Омск Музыкальный Вторник, 21.11.2017, 01:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общее » Разное » История омского рока (Энциклопедия Омской Рок-сцены 1965-2010)
История омского рока
KunguДата: Четверг, 29.04.2010, 15:44 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Андрей Третьяков издал книгу «Энциклопедия Омской Рок-сцены 1965-2003»

Держу в руках уникальную трёхсотстраничную книгу и листаю с большим удовольствием. Замечательная книга, история моего поколения и не только, в ней полтыщи статей, названий омских групп, иллюстраций и к двум тысяч персон - настоящая омская энциклопедия.

Предлагаю продолжить собирание истории омской рок-сцены на форуме и в публикациях на сайте «Омск Музыкальный».

Надеюсь и сам Андрей Третьяков подтянется...

Сообщение отредактировал Kungu - Четверг, 29.04.2010, 15:46

KVVДата: Четверг, 29.04.2010, 17:52 | Сообщение # 2
Сержант
Конечно, было бы здорово заполучить в соратники такого автора. Можно попробовать это сделать прямым обращением.

Если не получится, можно начать, кстати, с аккуратного переноса сюда материалов на музыкальную тему из наших собственных хранилищ. В первую очередь, с Омской Газеты. Там, кстати, было опубликовано и довольно много материалов Андрея Третьякова из упомянутой топикстартером темы.

novoselovamariaДата: Вторник, 11.05.2010, 21:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Наткнулась на ваш сайт и удивилась, потому что ровно месяц назад я подумывала выкупить этот домен) Идея создания сайта, полностью посвященному омской музыке, у меня уже живет очень давно. Сама уже тесно связана с этой направленностью журналистике и довольно долго пишу на эту тему. Мои статьи можно прочитать на сайте ОтдохниОмск.Ру ( вот ссылка - http://vkontakte.ru/note2810305_9718302) . С удовольствием посотрудничаю с вами, вот только бы хотелось поконктетнее узнать о разделах, рубриках сайта, ведь размещать все подряд, пожалуй, не очень))))
И если возможно, было бы здорово завести различные рубрики, например, по истории развития муз-индустрии в Омске, интервью с группами и т.п. Я готова быть самым активным автором, на начальном этапе, конечно)))
С нетерпением жду ответа.
Было бы здорово списаться еще и вконтакте))))))

KunguДата: Понедельник, 14.06.2010, 14:15 | Сообщение # 4
Сержант
Дорогая novoselovamaria, приветствуем Вас!
Фамилия, кстати, очень известная (!?)
Я - Владимир (модератор сайта ОК, а здесь - по необходимости) и Виктор (администратор) есть и В контакте, а Виктор и во др. сетях...

Лучше для началабы списаться по почте, гуугл-чату и созвонится...
Виктор считает, что "Нужно:

а) организовать дублирование существующего информационного потока на новую площадку (релизы, новости и объявления);
б) пригласить на новую площадку всех знакомых омичей, имеющих отношение к музыке;
в) оперативно реагировать на ситуацию, любые интересные идеи оперативно согласовывать со мной и воплощать.

И все рабочие вопросы по развитию конкретной площадки вести ПРЕИМУЩЕСТВЕННО НА НЕЙ..."

Quote (novoselovamaria)
пишу на эту тему
- приглашаю Вас продублировать ваши публикации на сайте Омск Музыкальный (даты можно задним числом - как хотите) и будем закомится!

Quote (novoselovamaria)
готова быть самым активным автором
, а в дальнейшем ..., если подружимся biggrin

Quote (KVV)
заполучить в соратники такого автора
- я готов поискать его, если сайт "оживёт".

Quote (novoselovamaria)
поконктетнее узнать о разделах, рубриках сайта

- С этим на форум сайта ОМ Развитие » Структура сайта (Разделы, рубрики, темы) http://omskmusic.ru/forum/4-1-1 и на ветвь http://omskmusic.ru/forum/4-3-1 .
Зерно брошено в землю - на форуме Форум » Модераторский » Продвижение » Присоединяйтесь (Меломаны всех жанров, присоединяйтесь!) http://omskmusic.ru/forum/6-6-1
Присоединяйтесь!

Сообщение отредактировал Kungu - Понедельник, 14.06.2010, 14:42

novoselovamariaДата: Четверг, 02.09.2010, 12:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Здравствуйте еще раз!
Прошу прощение за столь долгое отсутствие, но никак раньше не могла отписать вам.
Расскажите, как идет освоение этого просторанства и что бы вы хотели видеть в итоге) Мне это очень интересно!
smile

KunguДата: Четверг, 02.09.2010, 12:27 | Сообщение # 6
Сержант
Quote (novoselovamaria)
освоение этого просторанства
- встало, т.к. студенты-практиканты "разбежались" на каникулы, а я как это бывает переоценил свои возможности. Работы много по др. направлениям и в итоге сайт практически в первичной девственности smile
Я смотрел, после твоего "появления" твои статьи на отдохни(?) - мне понравились, нет ли желания продублировать их здесь? Если нужны ссылки на публикации - это можно...
Сайт ждёт, кто подступится к нему - тут и авторам есть место и даже попробовать себя в роли редактора или PR-продвижения и пр. и пр.
Если есть интерес - пиши. Может ещё кого знаешь - зови
Прим. сайт работает (пока) на некоммерческой основе.

Мария, до свидания (фамилия в Омске знаменитая, не так ли?)
ВЛ.

novoselovamariaДата: Четверг, 02.09.2010, 13:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Про фамилию, черт его знает)))
А про дублирование статей я согласна,но, конечно, лучше со ссылкой на источник))))
Готова к труду и обороне) Если есть предложение - пиши)

KunguДата: Пятница, 03.09.2010, 06:23 | Сообщение # 8
Сержант
А давай все материалы задним числом!

voldyrДата: Вторник, 04.03.2014, 20:14 | Сообщение # 9
Рядовой
С 1974 года примерно по 1979 годы быд одним из организаторов группы "Голубой вагон", где играл на бас гитаре. До этого играл со своим лучшим другом Антоном Шахматовым (R.I.P.)в группе "Непоседы" Многое знаю (или знал) про муз тусовку того времени. К сожалению многое забыто... Живу сейчас в Барнауле с тех пор практически нигде не играл - в последний раз в 80 году в кабаке лабал. Занимаюсь ламповой аппаратурой Высокого конца -тем и питаюсь... Хотел бы найти скан энциклопедии, но что то не попадается. В бумажном варианте в руках не держал.

harkivДата: Суббота, 12.09.2015, 09:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Всё сложное - неправда!

KLGДата: Вторник, 30.08.2016, 05:09 | Сообщение # 11
Рядовой
Привет, земляки и коллеги! Я, пожалуй, самый старенький из вас. И, уж точно, один из самых первых оставшихся в живых первых рок-музыкантов Омска. Моя песня началась ещё в 1964 году. Я помогу вам кое-что восстановить и вспомнить. Я - это группа "Ровесники" из Сибзавода, я - это группа "Славяне" с танцплощадки "Волна", и многое другое. Скоро начну выкладывать свои зарисовки.
Очень рад новому знакомству!

Форум » Общее » Разное » История омского рока (Энциклопедия Омской Рок-сцены 1965-2010)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Открытый Омск, 2009-2017