Омск Музыкальный Вторник, 21.11.2017, 01:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общее » Разное » Радио (Эфир отечественных радио FM - обмен мнениями)
Радио
KunguДата: Четверг, 20.05.2010, 18:40 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
12 апреля в России прошёл День общероссийского траура. По прошествии сорока дней, разрешаю себе опубликовать следующую реплику:

Во время траура все радиостанции убрали из эфира своих говорящих ведущих, которые в обычный день чирикают и натужно шутят, диджеят «как могут». «Стрижи» одно слово! Какой прозрачный эфир получился… Показалось даже, что сквозь ротацию попсы, пробивалось просто-музыка.

На следующий день всё стало, как всегда, радиоэфир оказался не пригоден ни для зарядки, ни для музыкального фона – одна попса и галдёж говорунов-радиоди-джеев. Радиостанции разные, а суть (безмозглая) одна.

Как ни кощунственно звучит, но такого эфира не будет до следующего траура…

Скорбное примечание. Прошло сорок дней с момента крушения самолета Ту-154, разбившегося под Смоленском утром 10 апреля, в котором находилась официальная делегация во главе с президентом Польши Лехом Качиньским.

KunguДата: Четверг, 20.05.2010, 18:41 | Сообщение # 2
Сержант
Дело в том, что мне для того, что бы сосредоточится, нужен лёгкий музыкальный фон. Музыка, как справедливо подмечают психологи, не должна отвлекать. Такую используют в многообразных урбанистических местах, основная характеристика которых – солидность. Такую не предоставляет отечественный радиоэфир XXI века, поэтому "крутишь, которая записана, но "заданность" надоедает.

Намедни сын подключил свой мощный компьютер, и я наконец решился поймать радио в интернете. Поискал Радио Ностальжи, помню их эфир по 90-м годам. И нашёл вещание «Ностальжи Париж 70-е (Nostalgie Paris 70's)» … и «обрёл счастье»...

Nostalgie - радио хорошего вкуса и приятных воспоминаний. Музыка 70-х годов. Цитирую ‘Если вам нравится это радио вы можете разместить код ссылки на онлайн вещание радиостанции <Ностальжи Париж 70-е>’ <a target="_blank" href="http://www.radio-rating.ru/cat/radio/176" title="Онлайн радио Ностальжи Париж 70-е">Онлайн радио Ностальжи Париж 70-е</a> - поставил, если б смог, эти коды везде-везде - пользуйтесь люди!

Это просто восхитительно! Звучит уже третий час. Одна музыка, никаких разговоров!!! Минимум рекламы и отсутствие родной речи: голоса приятные, речь непонятная, «голова отдыхает», если вы понимаете, о чём это я …

ITVДата: Четверг, 05.04.2012, 12:17 | Сообщение # 3
Рядовой
А упал в Тюмени самолет - и никого не трогает. Ни музыкальная, ни текстовая, ни рекламная составляющая эфиров не меняются.

manga-tankaДата: Среда, 30.05.2012, 08:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Добрый день! Я немного не туда пишу, наверно, но у меня такой важный вопрос. Я работаю региональным маркетологом в Тюмени. Мне надо разместить рекламные ролики на радио в Омске! Мне сложно выбрать ) Раньше на радио Дача размещались, очень удачно! Но хотели бы сменить аудиторию. Аудитория в стиле радио "Дача", радио "Шансон". Дорожное радио не принесло нам клиентов. Подскажите, рейтинговое радио в вашем городе, чем можно радио Дача заменит?!!! Заранее благодарна! Таня!

ITVДата: Четверг, 21.06.2012, 13:26 | Сообщение # 5
Рядовой
Рейтинговое радио - это такое, которое в маршрутках крутят? Тогда Авторадио, Европа+, Русское радио. Я, увы, редко слушаю что-то, кроме "Радио России" (которое на кухне стоит), "Эха" и "Серебряного дождя".

Форум » Общее » Разное » Радио (Эфир отечественных радио FM - обмен мнениями)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Открытый Омск, 2009-2017