Омск Музыкальный Вторник, 21.11.2017, 01:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общее » Разное » 16-го января - Всемирный день Битлз (Битлз победили время. Битлз остались молодыми.)
16-го января - Всемирный день Битлз
KunguДата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:33 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
а я вот тут с утра написал и рассылаю все-все-все, Чтобы вспомнили, Алексндр

Всем привет, скажу сразу - это написано для многих, для моих знакомых и друзей.
Должен напомнить - в воскресенье, 16-го января - Всемирный день Битлз. В СПб будет несколько концертов, но на концертах мы не встретимся сегодня. Поэтому следует поздравить друг друга просто так.
Сразу хочется сказать все и высказаться обо всем. И разу одолело молчание.
Битлз победили время. Битлз остались молодыми. Они надолго-надолго, возможно навсегда, остались в том счастливом времени, когда можно все и возможно все, где людям нужна любовь, где день в жизни есть бесценный дар.
Наблюдаю - музыки стало меньше вокруг, вернее - музыка стала значить меньше. Досадно, ведь именно эта легкомысленная активность способна открывать глубины человеческой души и далекие вершины творческих удач. Музыка, самая абстрактная натура, показывает, ну я не знаю - как сказать, показывает образцы и правила гармонии.
Гармония возможна. И счастье возможно. И нематериальные звуки, накапливаясь в душе, понемногу настраивают эту самую душу на свою определенную, у каждого свою музыку. и гармонию.
А Битлз - казалось, что они рядом. Теперь уже на рядом. И не поговоришь запросто.
Нам остается дорожить имеющимся. И разговаривать с теми, кто рядом, кто был когда-то. Хранить память и жить будущим.
А Битлз станется, с нам, внутри. Удачно найденные гармонии остались, неспешно выбираются наружу и находят воплощения в наших делах.
Так неспешно меняется мир.
Прицепил песенку, одну из моих любимых и текст прицепил.
Александр

Сообщение отредактировал Kungu - Воскресенье, 16.01.2011, 11:44

Cr@StiKДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Открыт новый музыкальный форум омской hip hop культуры http://рэп-омск.рф/

KunguДата: Вторник, 26.07.2011, 10:56 | Сообщение # 3
Сержант
Cr@StiK, вот и хорошо!

ITVДата: Пятница, 06.04.2012, 10:05 | Сообщение # 4
Рядовой
А я про Битлз услышала в детстве, причем, никак не ассоциировала разные упоминания о них с музыкой.

В то время (начало 70-х) мальчишки на портфели наносили краской через трафарет разные картинки. Самым популярным был портрет Леннона. Причем, они не признавались, кто это нарисован - просто "дали трафарет".

И еще учителя, ругая мальчишек за нестриженые волосы до плеч, называли их "битлами": "Что это у тебя за битлы на голове, Швецов?" или "Чтоб завтра я ни одного битла в классе не видела".

Только через несколько лет я услышала музыку "Битлз" и узнала, что это все - про них.

KunguДата: Воскресенье, 15.07.2012, 17:45 | Сообщение # 5
Сержант
Какие воспоминания связаны у вас с группой "Битлз"? Какая песня Пола Маккартни нравится вам больше всего и почему? Как вы относитесь к творчеству Маккартни после распада "Битлз"?

Сообщение отредактировал Kungu - Воскресенье, 15.07.2012, 18:24

Форум » Общее » Разное » 16-го января - Всемирный день Битлз (Битлз победили время. Битлз остались молодыми.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Открытый Омск, 2009-2017